На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

ВС РФ применяют в спецоперации на Украине лазерное оружие

Лазерный комплекс «Просвет»
Оно обладает большим радиусом действия

В ходе спецоперации на Украине используются образцы новейшего лазерного оружия, об этом сообщил вице-премьер Юрий Борисов в ходе выступления на просветительском онлайн-марафоне «Новые горизонты». В частности комплекс «Задира», способный поражать цель на расстоянии пяти км. 

«Новое поколение лазерного оружия приводит к физическому поражению объекта. То есть к тепловому поражению, прожигает его, чтобы нам не расходовать дорогостоящие ракеты, типа «Панциря» и «Тора». Сейчас на подходе вот эти системы, которые на дальности до пяти километров могут абсолютно свободно сбивать различного класса беспилотники», – рассказал Борисов журналистам.

Также он добавил, что лазерные установки «Пересвет» уже серийно поставляются в российскую армию. Они могут ослеплять системы разведки противника на орбитах высотой до 1,5 тыс километров. 

Ранее Readovka писала о том, что на вооружение российской армии стали поступать На вооружение российской армии стали поступать новейшие средства противовоздушной обороныТакже комплексы совмещают в себе противоракетную защиту новейшие средства противовоздушной обороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх