На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Группа из 11 стран направила заявление в СПЧ ООН с осуждением русофобии

Группа из 11 стран направила заявление в СПЧ ООН с осуждением русофобии

Группа из 11 стран выступила с совместным заявлением в СПЧ ООН, в котором осудила дискриминацию в отношении русскоязычного населения в ряде государств. Об этом сообщило постпредство России при организации.

Документ подписали Россия, Белоруссия, Боливия, Китай, Эфиопия, Иран, Северная Корея, Мьянма, Никарагуа, Сирия и Венесуэла. По их мнению, развязанная русофобия в некоторых государствах грубо нарушает Всеобщую декларацию прав человека.

«Мы глубоко обеспокоены беспрецедентными масштабами и глубиной дискриминации, развязанной властями ряда стран в отношении русских и русскоговорящих людей в последние месяцы», — говорится в заявлении.

Подписавшиеся страны призвали властей немедленно прекратить политику ущемления русскоговорящих людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх