На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...
  • Геннадий Свешников
    Он, завоевал это звание,с микрофоном в руках на поле боя👁️✍️🦻Военкор Поддубный...

РФ третий год подряд отказали в участии в памятных мероприятиях в Маутхаузене

Уже третий год подряд Австрия отказывает России в участии в памятных мероприятиях по случаю освобождения нацистского концентрационного лагеря Маутхаузен. Об этом сообщил посол в Вене Дмитрий Любинский.

«Ни на какие официальные или полуофициальные мероприятия приглашений ни российское посольство, ни наши другие представительства не получают.

Это в полной мере относится и к мемориальным мероприятиям в этом году. <…> Третий год подряд мы не будем присутствовать на годовщине освобождения концентрационного лагеря Маутхаузен, в той части, когда будут проходить официальные мероприятия», — поделился посол.

По словам Любинского, с момента начала специальной военной операции (СВО) официальные контакты с Россией были сведены к минимуму. Москва не получила приглашение на мероприятия по случаю освобождения лагеря Маутхаузен, в котором зверски замучили 32 180 советских граждан. Здесь также погиб Герой Советского Союза генерал-лейтенант Дмитрий Карбышев. Посол уверил, что диппредставительство организует свои памятные мероприятия.

Напомним, что в 2024 году Россию также не пустили на мероприятия ко дню освобождения концлагеря Маутхаузен. В ответ была реализована собственная «вахта памяти» с подключением организаций российских соотечественников и всех неравнодушных лиц. Тем самым Россия надлежащим образом отметим 79-ю годовщину освобождения бывшего концлагеря.

Ссылка на первоисточник
наверх