На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Трибунал и «пустить по кругу»: нижегородские чиновники угрожают мобилизованному добровольцу

Координатор ЛДПР в Кулебаках Артём Веснин и руководитель отдела культуры Светлана Новикова.

Добровольно мобилизованный Александр Лащенкин – уроженец города Кулебаки Нижегородской области, накануне опубликовал сторис, где рассказал о нехватке снаряжения и еды. Тогда он направлялся на сборы в Клинцы Брянской области – им буквально приходилось ночевать в автобусе и покупать продукты за свой счет. 

На инцидент обратила внимание активистка из Кулебак, которая опубликовала номер карты добровольца для сбора средств. Вот тут все и началось: вместо адекватной реакции на проблему представители местной власти, а это Светлана Новикова, начальник отдела культуры Кулебакской администрации, и Артем Веснин, член партии ЛДПР, буквально затравили Александра. 

Они пригрозили ему вообще всем: трибуналом, смертью от первого снаряда и даже тем, что «пустят по кругу». К слову, Веснин еще и назвал призывника «забитым детдомовским мальчиком».

Мэр Кулебак Валерий Юрасов уже обратил внимание на эту ситуацию. Он заявил, что такое поведение недопустимо, и начал служебную проверку. Но на этом местные члены ЛДПР не успокоились – они предложили наказать Александра за использование телефона в части.

Ранее Readovka сообщала, В УФО призывников не готовят к реальным боевым действиям Резервистов не одели, не обули и учат маршировать  что в УФО призывников не готовят к реальным боевым действиям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх