
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил 1 млн долларов на восстановление энергетики Украины. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы государства.
Из данного документа следует, что средства будут направлены на закупку и отправку в незалежную произведенного в Азербайджане электрооборудования.
Оно будет предоставлено в качестве гуманитарного груза.В июле 2023 года Алиев уже выделял Минэнерго Украины 7,6 млн долларов. Тогда помощь Киеву включила в себя более 3,3 млн метров электрокабелей и проводов, а также 72 трансформатора и комплектных трансформаторных пункта.
Ранее Владимир Зеленский призвал Зеленский призвал Алиева давить на РФ из-за авиакатастрофы в АктауОн утверждает, что доказательства с места трагедии очевидны Алиева давить на РФ из-за авиакатастрофы в Актау. По мнению украинского политика, доказательства причастности Москвы к данной трагедии очевидны.
Свежие комментарии