На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

В ДНР подписали документ о национализации имущества банков Украины

Это еще один шаг к независимости

Госкомитет обороны Донецкой Народной Республики (ДНР) издал постановление об обращении в госсобственность имущества банков Украины на освобожденных территориях республики.   Постановление №59 от 14.05.2022 «Об обращении имущества банков Украины, расположенного на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики, в государственную собственность» обнародовано на сайте главы ДНР Дениса Пушилина, который является также председателем ГКО.

«Со дня вступления в силу настоящего Постановления право собственности банков Украины на имущество, расположенное на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики (далее - освобожденные территории), прекращается с последующим возникновением права собственности Донецкой Народной Республики на указанное имущество», – отмечено в документе.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ «Эти территории Украине не нужны»: Владимир Путин объявил о признании независимости ДНР и ЛНРРешение было принято после внепланового заседания Совбеза РФ о признании независимости ДНР и ЛНР и пообещал оказать поддержку республикам. 24 февраля президент Путин объявил о проведении специальной военной операции Путин объявил о начале военной операции на ДонбассеПрезидент Российской Федерации выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса с просьбой о помощи.

После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц, которые в первую очередь направлены против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие бренды также сообщили о приостановке работы в стране.

Ранее Readovka сообщала, Пушилин направил письма российским банкам для открытия филиалов в ДНРТакже он планирует открыть кредитную организацию на освобожденных территориях что Пушилин направил письма российским банкам для открытия филиалов в ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх