На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Песков: изоляция России в технологической сфере невозможна

Несмотря на все попытки недружественных стран, изоляция России, в том числе в технологической сфере, невозможна. Об этом 9 июня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Никто не говорит об изоляции. Изоляция России невозможна, несмотря на то, что недружественные, а точнее враждебные по отношению к нам страны пытаются нас изолировать в экономическом, политическом, торговом планах. Это у них не получается и не получится, потому что в современном мире невозможно изолировать страну, тем более такую огромную, как Россия», – передает слова Пескова ТАСС .

В то же время, как заявил изданию Defense News неназванный представитель британского посольства в США, в НАТО опасаются того, что в результате поставок современного западного оружия Украине, российские военные смогут завладеть новейшими оборонными технологиями.

По словам источника, в НАТО меньше беспокоятся возможностью попадания в руки российских военных предполагаемых к поставке на Украину реактивных систем залпового огня (РСЗО), поскольку их дальность стрельбы достаточно велика. Но, в то же время, вызывает беспокойство появление в интернете фотографий британской самонаводящейся ракеты класса «земля-воздух» Brimstone с технологией распознавания целей, якобы захваченных российскими военными в середине мая.

Как пишет издание, по мере исчерпания на Украине вооружений советских систем, туда будут всё больше поставляться современные западные вооружения. При этом возрастает риск утечки военных секретов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх