На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

ЦБ дал совет начинающим инвесторам

Здание Центрального банка РФ - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Глава Банка России Эльвира Набиуллина предостерегла начинающих инвесторов от недиверсифицированных вложений в известные компании, которые раньше показывали высокую доходность, поскольку предыдущие показатели не являются гарантией будущей прибыльности, и посоветовала обращаться к услугам профессионалов.
"Кроме риска мисселинга (недобросовестных предложений - ред.), есть конечно же риск, который можно было бы назвать... недиверсифицированных вложений частного лица на базе предыдущей высокой доходности, скажем так", - отметила глава ЦБ, выступая на биржевом форуме.
Глава регулятора пояснила, что наблюдается тенденция, когда люди выходят на рынок через брокерские счета и начинают просто инвестировать "в известные имена", которые демонстрировали доходность ранее. "Как известно, предыдущая доходность – это не всегда гарантия будущей доходности", - напомнила она.
"Все-таки лучше людям отдельным, чтобы не разочароваться в фондовом рынке, делать диверсифицированные вложения через как раз фонды коллективного инвестирования. Когда это делают профессионалы, риски разложены по разным типам активов", - сделала вывод Набиуллина.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх