На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Губернатор Николаева Ким объявил трехдневный комендантский час

Губернатор Николаева Виталий Ким
Он хочет провести «зачистки» пророссийски настроенных граждан

Губернатор Николаева Виталий Ким объявил трехдневный комендантский час, который начнется 5 августа, с 23:00 и продлится до 5:00 8 августа. Все передвижения по городу без особого разрешения запрещены. 

Об этом чиновник заявил в видеообращении. Причину такого решения он не уточнил, но заверил, что никакого наступления российской армии не предвидится, и вообще готовится очередное контрнаступление на Херсон.

Это очень тревожный сигнал для николаевцев, особенно тех, кого заподозрят в симпатиях к России. Во-первых, 20 июля Ким говорил о планах закрыть город в рамках борьбы со всеми, кого подозревают в сотрудничестве с РФ. Губернатор назвал это «отработкой адресов», в связи с тем, что ему поступили заявления на 18 «предателей».

Во-вторых, это может быть признаком грядущей провокации ВСУ с массовой гибелью мирного населения, в котором обвинят российских военных. В соцсетях призывают земляков к максимальной осторожности.

Ранее Readovka писала 100 долларов за донос: СБУ собирается ходить по квартирам в НиколаевеОни будут проверять людей на наличие контактов с россиянами о том, что СБУ собирается ходить по квартирам в Николаеве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх