На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Сатановский: вступление Финляндии в НАТО несет угрозу базе ВМФ РФ в Северодвинске

Сатановский: вступление Финляндии в НАТО несет угрозу базе ВМФ РФ в Северодвинске
wikipedia.org A.Savin CC BY-SA 3.0

Расширение блока НАТО за счет Финляндии создает существенную угрозу базе российского ВМФ в Северодвинске. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Финляндия граничит с Карелией и находится в непосредственной близости от Санкт-Петербурга, напомнил ученый-востоковед Евгений Сатановский эфире шоу «Соловьев LIVE». Он объяснил, что означает для России членство Финляндии в Североатлантическом альянсе, пишет «Экономика Сегодня».

«Это возможность удара с их территории по Петербургу, это возможность серьезной работы против нас по Финскому заливу и Балтийскому морю, и это еще одна, помимо Норвегии, возможность удара по российским подлодкам в Баренцевом море, а главное – по Северодвинску», – подчеркнул эксперт.

Сатановский отметил, что в Финляндии имеется около миллиона обученных резервистов, а обработка населения в антироссийском духе имеет многолетние традиции. Ранее финский президент Саули Ниинисте и премьер-министр Санна Марин призвали как можно скорее подать заявку на вхождение страны в НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх