На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Мельник признал, что Украина еще не скоро сможет добиться преимущества на поле боя

Мельник признал, что Украина еще не скоро сможет добиться преимущества на поле боя

Вооруженные силы Украины не смогут обеспечить себе преимущество на поле боя в ближайшее время. Такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел страны, бывший посол Киева в Берлине Андрей Мельник.

Он признал, что поставляемого Западом вооружения недостаточно для начала контрнаступления украинской армии. По словам Мельника, Киев не хочет, чтобы конфликт затянулся из-за больших потерь. При этом Украина имеет всего около «50-60 западных танков».

«Однако Россия как сейчас, так и раньше может ежедневно производить или приводить в боеспособное состояние до десяти танков», — сообщил Мельник газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Замминистра добавил, что Украина рассчитывает добиться мира в этом году. Однако для этого ей необходима «большая поддержка» со стороны союзников. Речь идет в том числе о поставках танков и истребителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх