На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Президент Зимбабве посетил празднования Всемирного дня защиты детей в Замбии

Президент Зимбабве посетил празднования Всемирного дня защиты детей в Замбии

Лусака, 20 ноября. Глава Зимбабве Эммерсон Мнангагва прибыл в Замбию на праздник, который посвящен Всемирному дню защиты детей.

В международном аэропорту делегацию Хараре встретили высокопоставленные чиновники принимающей стороны во главе с послом республики. После чего политики направились на место торжества.

Всемирный день защиты детей отмечается 20 ноября. История праздника началась в 1959 году, когда ООН приняла декларацию по правам несовершеннолетних. В этом году мероприятие проходит под девизом «Инклюзивность для каждого ребенка».

Кроме того, Эммерсон Мнангагва посетил церемонию открытия исследовательского центра для сельского хозяйства. По словам главы государства, работа комплекса поможет местным фермерам увеличить объемы производства.

Ранее правительства Зимбабве и России подписали договор о сотрудничестве. Московские политики назвали республику одним из ключевых партнеров страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх