На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

171 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...
  • Владимир Алтайцев
    Xnj,  nt,t? uyblt? clj[yenm d  cnhfiys[ vextybz['/Чтоб  тебе, писаке, сдохнуть в страшных мучениях, как собаке в кана...Был ли Пригожин е...
  • Галина Соколова
    О чем предупредил!?что за идиот печатает такие статьи!?СРОЧНО - Президен...

«Тяжёлый, но держит всё»: «Ратник» спас российского сержанта от 20 выстрелов из М16 в упор

Российский бронежилет «Ратник» выдержал более двадцати попаданий из американской винтовки М16 в ходе боя в Запорожской области. Об этом на собственном опыте рассказал сержант воздушно-десантных войск Андрей Понихидкин с позывным Шаман.

Десантник получил трофейное оружие при зачистке позиций ВСУ в населённом пункте Плавни, где его подразделение обнаружило и уничтожило группу противника в подвале жилого дома.

Когда во время дальнейшей операции штатный автомат Понихидкина вышел из строя, он использовал захваченную М16 для ликвидации вражеского солдата.

В ходе перестрелки бронежилет сержанта принял на себя множество попаданий с близкой дистанции, но сохранил жизнь бойцу. Понихидкин получил лишь ранение в руку, был эвакуирован товарищами и остался в строю. В разговоре с RG.ru он подчеркнул, что уставной «Ратник», несмотря на тяжесть, доказал свою исключительную надёжность.

«На задачу пошёл в уставном бронежилете. Да, он тяжёлый, но зато держит всё!» — рассказал военнослужащий.

Сержант из Ангарска, награждённый медалями «За отвагу» и «За храбрость», представлен к новой государственной награде за освобождение села Плавни.

Ранее Life.ru рассказывал, как бронежилет «Оберег.Про», созданный отечественной корпорацией «Ростех», спас российскому бойцу жизнь от атаки двух дронов. БПЛА ударили по автомобилю, в котором ехал военнослужащий. Несмотря на значительные повреждения транспорта, сам военный получил только лёгкие ранения, а бронежилет принял на себя большинство осколков.

Ссылка на первоисточник
наверх