На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Вашингтон уже испытал экономические последствия визита Пелоси на Тайвань

Вашингтон уже испытал экономические последствия визита Пелоси на Тайвань

 

Настойчивость администрации Джозефа Байдена устроить визит представителя США Нэнси Пелоси на самопровозглашённый Тайвань увенчалась закономерным достижением. Китайский промышленный гигант CATL, компания по производству аккумуляторов, свернула строительство огромного завода в Соединённых Штатах.

 

Как передаёт агентство Bloomberg, причиной экономического решения стал визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. На политическое упрямство Вашингтона нашёлся хороший экономический ответ.

 

Китайская компания больше всех в мире производит топливные элементы и литий-ионные аккумуляторы. Ни одно современное производство не может обойтись без этой продукции.

 

Сообщается, что руководство китайского промышленного флагмана намеревалось построить гигантские заводы по производству необходимых элементов питания для электромобилей Tesla и Ford. Финансовые и экономические аналитики отмечают, что стоимость отложенной промышленной постройки равна $5 млрд. Его запуск позволил бы трудоустроить 10 тыс. рабочих и снизить затраты на производство машин. С учётом растущей безработицы и кризиса цен в США это было неплохим подспорьем.

 

 

Но политика всё переменила. Пелоси всё же побывала на самопровозглашённом Тайване с официальным визитом и под приглядом местных ВВС отбыла поскорее. Однако экономические ответные меры рискуют оказаться даже круче возможных ударов НОАК по американским базам региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх