На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

С каждой семьи по 500 тенге: в Актау жители новостроек сами сделали себе дорогу (видео)

Микрорайон в Актау

Жильцы четырех новостроек в Актау, устав ждать, когда чиновники построят обещанную дорогу, решили сами нанять технику и приступить к работам, передает сайт телеканала КТК.

"Мы собрали с каждой семьи по 500 тенге, наняли трактор и выровняли дорогу. Ездить по ней было совершенно невозможно. Тут и пешеходам-то пройти нереально. Нигде даже тротуара нет. На асфальт хороший у нас нет денег. Когда строили дома, нам говорили, что дорогу сделают через год. Уже четыре прошло. Все обещают", - рассказывает горожанка Роза Ибраимова.

Возмущенные горожане живут в новом микрорайоне, который сдали четыре года назад. По соседству еще продолжается активная стройка. Люди жалуются, что, покупая там квартиры, надеялись на качественную инфраструктуру.

Заасфальтировать дороги в акимате и правда обещали в течение года. Однако дальше слов дело не сдвинулось. Устав ждать, горожане своими силами выровняли небольшой участок пути – 500 метров. А вот уложить асфальт, говорят, слишком дорого.

В акимате отвечают, что в этом районе прокладывают водопровод и потому класть тут асфальт пока нельзя. И просят подождать еще.

"Канализация и водоснабжение – это первоочередные работы. После того как они будут завершены, начнется асфальтирование. Согласитесь, было бы неправильно, если бы мы сейчас положили асфальт, а затем снова его откопали и начали укладывать трубы", - заявил руководитель отдела строительства акимата Актау Анвар Туляков.

Источник: КТК

http://www.youtube.com/watch?v=l-eqLZXoDQI

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх