На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

20.03.2023. Новости с Украины. РЕШАЮЩЕЕ СРАЖЕНИЕ за Бахмут начнется через 3 дня. Карта боевых действий (20 видео)

ЧВК «Вагнер» атакует, стремясь взять в котёл укрепрайон ВСУ в Бахмуте. Об этом сообщают офицеры ВСУ: «В районе Собачовки вагнера пытаются закрыть кольцо и наступают по улице Больничная».
В районе Забахмутки ночные попытки вагнера стремятся форсировать реку "Бахмутку", пока без изменений. На севере Бахмута и от Бахмута ситуация для ВСУ тяжелая. Продолжаются активные бои в районе улиц Зелёная, Победы и Обороны. ЧВК стягивает резервы для новой мощной попытки прорыва.

Офис Президента Украины требует от Генштаба начать контрнаступление под Бахмутом при любых погодных условиях. Сырский готов начать операцию в конце следующей недели, но Залужный выступает против этого плана, из-за дождей поля под Бахмутом превратились в болото и не позволят ВСУ использовать маневренность как при Харьковском контрнаступлении.

На закупку дронов для ВСУ выделят ещё около 867 миллионов долларов.
О выделении из бюджета дополнительных 31,6 миллиардов гривен (порядка 867 миллионов долларов) на закупку беспилотников для ВСУ сообщил глава Госспецсвязи Украины Юрий Щиголь.
"Дополнительные 31,6 миллиарда гривен из бюджета госспецсвязи направит на закупку дронов для украинских защитников. Преимущественно будем закупать беспилотники украинского производства", - заявил он. По его словам, дроны являются расходным материалом, как и патроны - за сутки ВСУ, по его словам, теряют в среднем от 10 до 15 беспилотников. Сообщается, что военное командование планирует создать 60 ударных рот "Армии дронов".

UPD.
- Артиллеристы бригады сообщили, что им необходимы две метеостанции Kestrel 5700 (с флюгером и штативом). Для более точного ведения огня по противнику. Цена вопроса - 200 тысяч рублей. Собираем.
- Закуплены сбросники ВОГов под Мавики и хвостовики. В дальнейшем будем пробовать печатать сами - вариантов много.
Продолжаем работы и опыты над FPV дронами. Сегодня летали почти на 2 км с грузом 2 кг, полет прошел отлично. Не всё с первого раза конечно и не без падений. Вероятнее всего в батальон первым делом будет отправлен набор для обучения и набивания шишек. Там есть штатные коптерщики которым это интересно.



На занятых ВСУшных позициях после боя. Рядом с оператором лежит тепловизор-гляделка. Таких мы уже закупили с вашей помощью более 20 штук и отправили в бригаду СФ.



ВСУшники тиктокеры еще живые, тащят загиблого



Всушник жалуется, что их пидроздил кидают в бой как штурмовиков, а командование не знает даже позиций. В итоге они несут большие потери



Как ты думаешь, сколько птиц сейчас висит у них? - Сейчас, походу, ни одной. - Почему ты так уверен? - Так по нам бы давно уже въебали, если бы висела. Марьинский диалог с «Рысью» - замполитом одного из подразделений 150-й мотострелковой дивизии (фрагмент есть на видео 01:30) Большинство личного состава дивизии - мобилизованные. Осенью пацанов выдернули повестками из мирной жизни и отправили в самый ад - Марьинку.



291-й полк бодро отразил уже вторую попытку мясного штурма (с) в Запорожской области. Судя по интонации говорящего, бодрость духа у бойцов высокая.



Транспортировка Т-62М в районе Донецка, снято и опубликовано в интернете украинской стороной.



ПЗРК ВСУ, выстрел из жилого дома



Вечерний Владлен. 19.03.2023г- Наступление свиней на Запорожье провалилось полностью.- Бахмут - 500 метров до центра.- Авдеевка - главный удар на Донецком направлении.- Путин в Мариуполе.



Очередная добыча штурмового отряда «Чёрная Мамба» 3 мсд. На этот раз «заблудившийся» боец 66 мехбригады ВСУ. Фронт Сватово-Кременная,участок Макеевка-Площанка-балка Журавка.



Репортаж из Херсонской области о противодействии украинским ДРГ, пытающимся пересечь Днепр



Всушники встретили русских бойцов, думали, что те побегут, а это оказалась засада, в ходе которой украиецев обстреляли танки. Автор видео ранен, его побратимы без рук. Теорема Тарана неотвратимо действует даже на фронте.



Упавший в Тульской области беспилотник



Работа ремонтных подразделений в зоне спецоперации. Кадры Минобороны России



ВСУшники в немецком Графенвёре обучаются, вокруг куча старой натовской техники



Артиллерия 110 бригады отработала по украинским опорникам и складу боеприпасов в Авдеевке. Минус еще цели, причем без помощи ВКС



В Новой Каховке подорвали машину командира взвода ППС. Самого полицейского - насмерть, жена и несовершеннолетняя дочка ранены, но выжили. Страшнейшие коллаборанты, раз ГУР МО устроило опять теракт



Находящемуся на Бахмутском направлении всушнику позвонили из военкомата, сказав прийти к ним, потому что они считают его уклонистом. На Украине военкомы настолько суровы, что мобилизуют тебя даже тогда, когда ты мобилизован



Подорвавшийся на мине украинский БТР-4Е



Появилось видео попытки русского Су-27 сбить Байрактар над Черным морем сбросом топлива, как и Рипер. Видимо, пилот не знал, что это украинский, и его можно расстрелять



Виктор Володацкий: Сегодня вместе со своим коллегой по Государственной Думе Ивановым В.В посетили в Кременских лесах специальное подразделениие донских казаков, находящееся на самой передовой линии боевого соприкосновения с укранацистами. Вручили квадрокоптеры лично от Иванова В.В. и от казаков Всевеликого Войска Донского.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх