На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

172 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...
  • Владимир Алтайцев
    Xnj,  nt,t? uyblt? clj[yenm d  cnhfiys[ vextybz['/Чтоб  тебе, писаке, сдохнуть в страшных мучениях, как собаке в кана...Был ли Пригожин е...
  • Галина Соколова
    О чем предупредил!?что за идиот печатает такие статьи!?СРОЧНО - Президен...

Этого хочу, этого не хочу: Киев отказался от 1 000 военнопленных ВСУ

Этого хочу, этого не хочу: Киев отказался от 1 000 военнопленных ВСУ

Киев исключил из списка на обмен 1 000 пленных солдат Вооружённых сил Украины (ВСУ) в рамках обменов с Россией. Телеканал RT опубликовал обращение от этих украинских военнопленных, адресованное Владимиру Зеленскому. На специальном сайте обнародованы ФИО, дата и место рождения каждого пленного, номер воинской части, звание и позывной.

«Пан президент! К Вам обращаются военнопленные граждане Украины, давно готовые к обмену, но по какой-то только Вам известной причине вычеркнутые из обменных списков украинскими представителями ради включения туда других людей. Пан президент, мы Вас выбирали, чтоб Вы заботились о всех украинцах, почему же Вы выбираете не всех, а особых — этого хочу, этого не хочу? Вы часто говорите: надо менять всех на всех. Так отдайте всех российских военнопленных и заберите из плена равное количество наших. Это будет честнее, чем выбирать по 50—100 «особых» человек в месяц. Нас здесь тысячи! Пан президент, мы Вам вообще нужны на Украине?» — говорится в обращении.

Помощник президента РФ, глава российской переговорной группы с Украиной Владимир Мединский подтвердил, что Киев по своему усмотрению фильтрует поданные РФ списки на обмен. Он подчеркнул, что из-за предвзятости Киева тяжело шел второй этап обмена, а третий еще не начался.

«1000 пленных солдат ВСУ, от которых отказывается Киев. Из-за этого 2-й обмен шел так тяжело, а 3-й до сих пор не начался», — написал он в своем телеграм-канале.

Мединский также сообщил, что обнаружил в списке солдат ВСУ для обмена однофамильца.

«Увидел в списке: Мединский Олег Анатольевич, 9.

10.1984, Херсонская обл., Береславский р-н, с. Новороссийск, в/ч А-1736, 31.05.2022 - 29.08.2022, ВСУ, стрелок, солдат, Банщик. Однофамилец. Или, может, дальний родственник. Опять подтверждается: мы один народ.

PS. Слава Богу, мы в России никогда не занимались разделением своих попавших в плен на I и II сорт», — резюмировал Мединский.

23 июля в Стамбуле состоялся третий раунд прямых переговоров между Россией и Украиной. На нем РФ предложила Киеву передать еще 3 тысячи тел погибших украинских военнослужащих и была достигнута договорённость об обмене по 1200 пленных.

Ссылка на первоисточник
наверх