На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Украинские боевики на заводе «Азот» пытаются выйти на контакт

Все пути для их отхода отрезаны

Украинские боевики на заводе «Азот» в Северодонецке пытаются выйти на контакт.  Все пути для их отхода отрезаны, сообщил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

«Немногочисленна группировка укроформирований на территории химобьединения АЗОТ покинуть предприятие уже не может. Все пути отступления для них отрезаны», – говорится в сообщении.

По его словам, представители боевиков пытаются выдвигать условия. Мирошник заявил, что единственный вариант для них – сложить оружие и сдаться в плен.

Также на заводе могут находиться мирные жители. Их точное число пока неизвестно.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ «Эти территории Украине не нужны»: Владимир Путин объявил о признании независимости ДНР и ЛНРРешение было принято после внепланового заседания Совбеза РФ о признании независимости ДНР и ЛНР и пообещал оказать поддержку республикам. 24 февраля президент Путин объявил о проведении специальной военной операции Путин объявил о начале военной операции на ДонбассеПрезидент Российской Федерации выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса с просьбой о помощи.

После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц, которые в первую очередь направлены против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие бренды также сообщили о приостановке работы в стране.

Ранее Readovka писала ВСУ заминировали территорию завода «Азот» в СеверодонецкеТам могут находиться мирные граждане о том, что ВСУ заминировали территорию завода «Азот» в Северодонецке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх