На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Кулеба призвал Британию не выдавать визы теннисистам из России и Беларуси на Уимблдон-2023

Кулеба призвал Британию не выдавать визы теннисистам из России и Беларуси на Уимблдон-2023

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета, более известный как Уимблдонский клуб, снял запрет на участие в турнире теннисистов из России и Беларуси. В клубе готовы принимать заявки от российских и белорусских теннисистов на травяной турнир серии Grand Slam Уимблдон-2023.

«Наша позиция по Украине остается неизменной. Тем не менее, в прошлом году российские и белорусские теннисисты играли в нейтральном статусе. Принимая во внимания эти факты, мы приняли решение, что все российские и белорусские игроки и ассистенты, желающие принять участие в наших мероприятиях в 2023 году, должны будут подписать декларации о нейтралитете», — сказано на официальном сайте организации.

В пресс-релизе Уимблдонского клуба говорится, что теннисисты из РФ и Беларуси смогут участвовать в соревнованиях при условии, что они будут выступать как нейтральные спортсмены и будут соблюдать соответствующие условия. Среди требований — запрет на публичную поддержку специальной военной операции во время турнира, а также отсутствие среди личных спонсоров российских государственных компаний.

Организаторы турнира заявили, что приняли это решение на фоне реакции ATP и WTA в прошлом году, когда отказ допустить россиян и белорусов привел к лишению турнира рейтинговых очков, а также к денежному штрафу (Ассоциацию лаун-тенниса Великобритании и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета оштрафовали на 1 миллион долларов). Более того, обе ассоциации обещали ужесточить наказание, если в 2023 году подобное решение будет принято снова.

На Украине прогнозируемо осудили допуск к турниру теннисистов из России и Беларуси.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал правительство Великобритании отказать в визах российским и белорусским теннисистам.

Уимблдонский турнир стартует 3 июля и завершится 16 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх