На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...
  • Геннадий Свешников
    Он, завоевал это звание,с микрофоном в руках на поле боя👁️✍️🦻Военкор Поддубный...

Урсула фон дер Ляйен обозвала Фицо полным идиотом за общение с Трампом

Урсула фон дер Ляйен обозвала Фицо полным идиотом за общение с Трампом

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в телефонном разговоре с премьер-министром Словакии Робертом Фицо назвала его «полным идиотом» из-за переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом, по информации ряда СМИ, Фицо рассказал сегодня на брифинге.

По его словам, глава Еврокомиссии была недовольна тем, что он не пытался договориться с Трампом об отмене пошлин для всего мира.

«Сегодня я говорил по телефону с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Мы рассмотрели две темы. Первая тема — тарифы, которые были введены против нас [Европы]. Она меня ужасно отругала: Роберт, что ты наделал? С какой стати ты вел такие переговоры с Трампом? Ты нормальный? Она ругала меня полчаса… что я полный идиот», — раскрыл подробности телефонного разговора премьер-министра Словакии.

При этом Фицо выразил удивленность, почему президенту Франции Макрону можно говорить с главой Белого дома, а ему нет.

Со 2 апреля Трамп пообещал введение тарифов на импорт всех товаров и услуг со многих стран. Фицо отметил, что больше всего пошлины затронут автомобильную промышленность Словакии.

«Эти тарифы будут иметь три уровня. Первый заключается в том, что все страны-члены Европейского Союза будут обременены новыми тарифами на все товары и услуги, затем будет второй уровень, который затронет различные стандарты, которые могут в некоторой степени осложнить экспорт продукции из Европы в США. Тарифная политика США будет особенно важна для Словакии, когда речь идет об автомобилях, фармацевтической промышленности и полупроводниках», — сказал премьер-министр Словакии.

Реагируя на обвинения оппозиции в том, что он не попытался решить проблему американских пошлин во время своего визита в США, Фицо сравнил себя с другими мировыми лидерами.

«2 апреля нас ждет большой сюрприз, и мы еще не знаем, насколько большим он будет. Я просто хочу сказать всем умникам, что я не чувствую себя таким сильным, как президент Франции или Китая», — заявил он.

Также Фицо призвал еврочиновников «немного успокоиться», особенно, когда речь заходит о «критике любой ценой и при любых обстоятельствах».

Ссылка на первоисточник
наверх