На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Бойцы батальона «Восток» из ДНР станут частью спецназа Росгвардии

Бойцы батальона «Восток» из ДНР станут частью спецназа Росгвардии

 

Военные подразделения республиканских армий интегрируются в российскую армию. Сейчас идёт перераспределение контингента. Командир легендарного батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский выбрал для интеграции своих бойцов Росгвардию. По словам военного, соединение станет основой спецназа Росгвардии в республике.

Помимо предложения от силовой структуры, по словам Александра Ходаковского, у «Востока» было множество «альтернативных возможностей», но выбор всё же был сделан в пользу этого ведомства.

«Мы увидели людей, цели и задачи которых полностью соответствуют нашим представлениям о нашем предназначении. Теперь «Восток» станет основой спецназа Росгвардии в новом территориальном органе, который создается в Донецкой народной республике», – отметил командир российского батальона в Telegram.

Военный обратился к желающим из других российских регионов присоединяться к батальону. Ведь, по словам «Скифа», «местный ресурс уже почти выжат досуха».

Напомним, что сформирован «Восток» в мае 2014 года: в его основу вошли бойцы из движения «Патриотические силы Донбасса», созданного будущим комбатом в марте того же года. А до переломных событий Александр Ходаковский был командиром спецподразделения «Альфа» управления СБУ бывшей Донецкой области.

Ранее врио ДНР Денис Пушилин, тогда бывший председателем президиума Верховного совета республики, рассказывал журналистам The Washington Post, что батальон сформировали местные ополченцы. Одновременно ряд украинских СМИ отмечали, что попали в батальон бывшие сотрудники спецподразделений «Альфа» и «Беркут». Со временем «Восток» вошел в состав внутренних войск ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх