
В любой стране мира День независимости — это праздник, и любой праздник подразумевает праздничное настроение и праздничное оформление, в том числе, участников торжеств. Даже если страна находится в трудной ситуации.
На Украине сегодня нет ни ощущения торжества, ни его признаков, а есть обычная гнетущая атмосфера всех последних лет, которую лидер режима Владимир Зеленский возвел в знаковый апофеоз, обозначившись с видеопоздравлением к населению в траурной, и даже погребальной рубашке-вышиванке черного цвета с вышитой картой Украины в границах 1991 года на груди.
На это обратил внимание председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов. Он указал, что такая экипировка очень символична. И не зря торжественная вышиванка Зеленского похожа на погребальную сорочку.
«Зеленский ... один из главных виновников смерти независимости и суверенитета Украины, Украины как государства, которую он полностью растоптал и передал под внешнее управление», — указал Владимир Рогов.
Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что День независимости в корне своем – прекрасный и нужный праздник, однако в случае Украины это ныне исключительно траурная дата. Так что и одеяние Зеленского вполне под стать.
«Но Украина этот день должна не праздновать, а отмечать как траурную дату, символизирующую потерю этой самой независимости и здравого смысла. После 2014 г. страна перестала быть суверенной и независимой, попав в полную зависимость: от внешнего управления, получения денег, назначения чиновников и принятия решений. То есть Украина потеряла независимость как во внутренней, так и во внешней политике. И вывести ее из этого замкнутого круга будет крайне сложно!», - отметил экс-премьер в своем телеграм-канале.
Он обратил внимание, что действующий глава режима Владимир Зеленский пошел еще дальше, «исполнив давнюю мечту Збигнева Бжезинского – оставить в Украине не более 20 миллионов жителей, которых Запад согласен кормить».
«Итог всей "независимости" весьма печален: утрата суверенитета и "очистка" территорий от украинцев. Так о какой независимости Украины, о каком празднике после этого можно говорить?», - задался резонным вопросом политик.
Неплохой иллюстрацией следствий украинской «независимости» может послужить стремительный прогресс в ее госдолге – с нулевого до практически поднебесного. В этом направлении проделана действительно титаническая работа. И такому усердию можно было бы позавидовать, свершайся оно в конструктивном русле.

Впрочем, говорят, что все, что ни делается, -- все к лучшему. Возможно, и этот случай не исключение, а предзнаменование долгожданных позитивных сдвигов с ликвидацией исчадия ада.
Свежие комментарии