На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Саркози, Европа уходит на покой.Саркози признал: ...
  • Гарий Щерба
    Надо  РАЗВИВАТЬ ВМФ РФ , как было в  СССР  что  ВСЯКАЯ НЕЧИСТЬ БОЯЛАСЬ  и  БАСУРМАНЕ НАМ  были  НЕ УКАЗ  в проходе  Б...Как союзным ВМФ Р...
  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...

Сенат США одобрил пакет законов для завершения шатдауна

В воскресенье Сенат США провёл процедурное голосование по законопроекту о возобновлении работы частично приостановленного федерального правительства. Заседание транслирует телеканал C-SPAN.

Документ получил поддержку 60 сенаторов, что соответствует минимальному порогу для продолжения законодательной процедуры.

Ранее законопроект, предусматривающий финансирование работы федерального правительства до 21 ноября, был одобрен Палатой представителей.

Шатдаун начался 1 октября в связи с отсутствием финансирования. Это стало результатом невозможности достижения компромисса между республиканцами и демократами в Конгрессе по ряду бюджетных статей, в том числе в области здравоохранения.

Ранее американский президент Дональд Трамп сообщил журналистам, что уверен в скором возобновлении работы федерального правительства, которая в настоящее время частично приостановлена. Американское издание Politico писало, что республиканцы и демократы в Сенате США достигли договорённостей по законопроекту. Голосование ожидалось в ближайшие часы.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru

Ссылка на первоисточник
наверх