Начало серийного производства нового российского ракетного комплекса «Орешник» стало поворотным моментом для ракетных войск РФ, пишет Military Watch Magazine.
В MWM напоминают, что характеристики «Орешника», продемонстрированные после его первого применения, вызвали значительную обеспокоенность во многих странах Запада.
Напомним, накануне на встрече с выпускниками военных вузов президент России Владимир Путин объявил, что начался серийный выпуск нового ракетного комплекса средней дальности под названием «Орешник». Он подчеркнул, что этот комплекс «очень хорошо себя зарекомендовал в боевых условиях». ВС РФ впервые запустили «Орешник» по цели на Украине 21 ноября 2024 года. С тех пор о повторных применениях не сообщалось.
Свежие комментарии