На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

AFP: Борис Джонсон покинул Великобританию на фоне грядущей рецессии

AFP: Борис Джонсон покинул Великобританию на фоне грядущей рецессии

Формально остающийся премьер-министром Великобритании Борис Джонсон покинул страну. На Даунинг-стрит отказались сообщить, где находится глава правительства, сообщает France-Presse (AFP).

Джонсон подал в отставку, но до 6 сентября останется на своем посту. Тем не менее, по данным СМИ, премьер-министр с супругой Кэрри отправился в медовый месяц в Словению. Это дало Лейбористской партии повод обвинить Джонсона и министра финансов Великобритании Надхима Захави в том, что они «пропали без вести».

«Я не знаю, где находится Борис, но я постоянно на связи с ним», — сообщил Times Radio министр по делам бизнеса Кваси Квартенг.

Он заверил, что «все время» обменивается с Джонсоном и Захави сообщениями в мессенджере WhatsApp. Квартенг настаивает, что критика правительства в бездействии перед лицом экономического кризиса была «ложной».

Ситуацию обостряет то, что Джонсон и Захави «пропали» на фоне надвигающейся на Великобританию рецессии, сообщает Eurasia Daily. Спад начнется в последнем квартале 2022 года и продлится весь следующий год, считают эксперты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх