На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Россию не будут атаковать из западного оружия: Шольц о «консенсусе» с Зеленским

Россию не будут атаковать из западного оружия: Шольц о «консенсусе» с Зеленским

Канцлер ФРГ Олаф Шольц утверждает, что достиг договоренностей с президентом Украины Владимиром Зеленским о неприменении поставляемого оружия по территории РФ.

Об этом он заявил в интервью изданию Bild, отвечая на вопрос, есть ли соглашение с Зеленским о том, что западное оружие будет использоваться только на Украине и его не станут применять для ударов по территории России.

«На этот счет существует консенсус», — сказал Олаф Шольц.

Канцлер ФРГ добавил, что «Германия будет сохранять хладнокровие и продолжать очень тщательно взвешивать все решения в будущем».

«Все остальное было бы неосторожно и крайне опасно», — отметил Шольц.

В пятницу США объявили о выделении Украине нового пакета военной помощи на общую сумму cвыше $2 млрд. В него войдут два зенитно-ракетные комплексы Hawk, беспилотники Puma, противотанковые ракетные комплексы Javelin и снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS, а также дальнобойные снаряды GLSDB.

В Пентагоне отметили, что Штаты оставляют на усмотрение Киева возможность использования дальнобойных снарядов для ударов по Крыму, который Украина и страны Запада не признают российской территорией.

Россия направляла государствам Североатлантического альянса ноту из-за поставок оружия Украине. По словам главы МИД Сергея Лаврова, любые грузы, которые содержат военную технику для Киева, будут уничтожены силами ВКС России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх