На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

В Израиле объявлена всеобщая забастовка 

Протесты в Израиле

В Израиле объявлена всеобщая забастовка, протесты проходят во всех крупных городах страны. Кроме Тель-Авива и Иерусалима акции протеста начались в городах Беэр-Шева и Хайфа, тысячи людей вышли В Израиле начались массовые протестыЛюди не согласны с отставкой главы Минобороны страны  на улицы, чтобы выразить недовольство политикой правительства премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

Протестующие жгут покрышки, провоцируют полицию на жестокие задержания, перекрывают дороги и требуют отменить судебную реформу. В Тель-Авиве ночью прошли протесты против судебной реформы Демонстранты сошлись с полицией, которая применила против них газ В забастовке принимают участие профсоюзы, группы университетов, а также ассоциации врачей и резервистов израильской армии.

Внутриполитическая ситуации в Израиле продолжает накаляться: демонстрируя несогласие с Нетаньяху и его правительством ранее об уходе в отставку сообщил Генконсул Израиля в Нью-Йорке заявил о своей отставке из-за действий правительства НетаньяхуОб этом он сообщил в своем Twitter Генконсул страны в Нью-йорке Асаф Замир. А попытки действующих властей решить проблемы радикальными методами – просто убирая неугодных с высоких должностей, вызывают лишь новые волны протестов и беспорядков.

США глубоко обеспокоены событиями в стране после отставки министра обороны, заявили в Белом доме. Тем временем бывший премьер Израиля Нафтали Беннет призвал отложить на время судебную реформу на фоне протестов.

Ранее Readovka сообщала, Главу Минобороны Израиля отправили в отставкуОб это заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправил в отставку главу Минобороны страны Йоава Галланта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх