На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Пробка рассосалась: все застрявшие суда прошли Суэцкий канал

Все застрявшие на входе в Суэцкий канал из-за блокировки контейнеровозом Ever Given, прошли через морскую артерию. Об этом заявил глава управления канала Усама Рабийе, передает El Balad.

Через канал в общей сложности прошли последние 85 судов. Первыми проследовала партия из 61 судна, потом еще 24 корабля, прибывшие уже после разблокировки судоходной артерии. Уточняется, что 50 из них были с юга, а 35 судов прошли через канал с северного «европейского» направления.

Всего из-за инцидента на входе в канал застряли 422 корабля, по другим данным — около 450.

Напомним, контейнеровоз Ever Given длиной в 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн, направлявшийся из КНР в Роттердам, в минувший вторник сел на мель на 151-м километре Суэцкого канала, перегородив канал и заблокировав движение по нему. Снять его с мели удалось только в понедельник, 29 марта. Корабль освободили после того, как спасатели извлекли 27 тыс. кубометров песка. Из-за блокировки канала произошло подорожание нефти, выросли цены на морские перевозки и страховые тарифы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх