На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Ветеран разведки Шэффер: армия США показала слабость в разгар борьбы с Россией

Ветеран разведки Шэффер: армия США показала слабость в разгар борьбы с Россией

Американская армия в разгар геополитического противостояния с Россией продемонстрировала слабость. Такие выводы были представлены ветераном американской разведки, полковником армии США в отставке Энтони Шэффером.

Соединенные Штаты с начала украинского кризиса передали Киеву вооружения на миллиарды долларов. По словам Энтони Шэффера, отправка большого количества оружия в Восточную Европу обернулась негативными последствиями для США. Об этом сообщает издание Newsmax. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Запасы оружия в США снизились до уровня, невиданного десятилетиями», — рассказал американский эксперт.

Энтони Шэффер констатировал, что запасы вооружения в американских арсеналах находятся на беспрецедентно низком уровне. Такая ситуация крайне опасна для США в условиях текущей геополитической нестабильности. Более того, недавно была выявлена еще одна проблема, армия Соединенных Штатов не выполнила 25 % своих целей по набору нового персонала.

Ветеран разведки Шэффер: армия США показала слабость в разгар борьбы с Россией
«Вместо того, чтобы быть готовыми и демонстрировать силу для сдерживания потенциального конфликта, как мы это делали в 80-х, мы проявляет свою слабость», — считает ветеран американской разведки.

Каждый крупный конфликт, в который вступали Соединенные Штаты за последние 100 лет, использовался как повод для роста боеспособности американских вооруженных сил. Текущая ситуация стала исключением из правил. Энтони Шэффер считает, что армия США стала слабее, и главные геополитические конкуренты — Россия и Китай, об этом хорошо осведомлены.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про отправку странами НАТО на Украину сомнительных танков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх