На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Ozon начал продавать электронику, ввезённую в Россию по параллельному импорту

Стало известно, что онлайн-магазин Ozon начал продавать смартфоны, компьютеры и другую электронику, ввезённую в Россию в рамках параллельного импорта. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу маркетплейса.

Источник изображения: Ozon

«На Ozon доступны товары, ввезённые с помощью параллельного импорта. Мы уже начали продавать на Ozon популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие, ввезённые по механизму параллельного импорта», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее сообщалось, что «Связной» первым из крупных российских ритейлеров подтвердил начало ввоза электроники в рамках параллельного импорта. Согласно имеющимся данным, в сети «Связного» появились «параллельные» смартфоны и смарт-часы Samsung, смартфоны Apple iPhone, а также игровые консоли PlayStation, Xbox и Nintendo. Отмечается, что стоимость устройств будет на 10-20 % дороже по сравнению с ценами до конца февраля 2022 года.

Напомним, в мае этого года Минпромторг утвердил перечень товаров, ввоз которых разрешён в рамках механизма параллельного импорта. Список включает в себя более 50 категорий товаров и со временем может корректироваться. В дальнейшем Минпромторг может сузить или расширить список товаров, в зависимости от позиций иностранных компаний по поводу работы в России. Согласно имеющимся данным, список товаров для ввоза по параллельному импорту планируется актуализировать раз в 2-3 месяца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх