На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

03.10.2022 ВРАГ прорвал фронт под Херсоном на 30 километров и заняли ДУДЧАНЫ! Последние новости с Украины и Карта боевых действий сегодня (12 видео)

Враг ведёт мощное танковое наступление, прорываясь в сторону Берислава. Силы ВСУ оцениваются примерно в 3-4 механизированных батальона и не менее одного полнокровного танкового батальона (всего свыше 100 единиц ББМ).
Вчера танковый и пехотный батальоны ВСУ атаковали с Нововоронцовки в направлении Хрещеновки. Врага встретили наши гаубицы и РСЗО, что приостановила напор врага. Также в дело вступили вертолёты армейской авиации, сжигая технику врага.
Наши танки на помощь вовремя не подошли и враг бросил новые силы и продолжил наступление.
На помощь 126 бригаде береговой обороны подошли силы 80-й бригады. За первый день тяжёлых боёв наши спалили 15-20 бмп и до 10 танков ВСУ. В ходе боёв наши вынуждены были отойти из серой зоны у Любимовки. Также была оставлена Оскоровка и Золотая балка, к вечеру враг подошёл к Дудчанам на берегу Днепра.

Враг продолжает давить, упорные бои продолжаются, нашим бойцам очень нужно подкрепление. Противник вероятно попытается обойти наши позиции в указанном районе с севера, чтобы заставить продолжить отступление под угрозой окружения. (Операция Z: Военкоры Русской)

Обстановка на Лиманском направлении.
После выхода из Лимана подразделения ВС РФ занимают оборону на линии Кременная – Сватово. ВСУ контролируют Торское. Вчера через населенный пункт вышли последние подразделения НМ ЛНР, занимавшие оборону.

Из окружения к Кременной вышли с боями бойцы 254 мотострелкового полка 144 дивизии 20 армии, державшие село Терны. Правый берег реки Жеребец перешел под контроль ВСУ. Мобильные группы  противника действуют в районе трассы Сватово – Кременная. Штурмовые подразделения ВСУ проводят перегруппировку для дальнейшего наступления на Сватово и Кременную. Подразделения союзных сил завезли  в Кременную инженерную технику для подготовки долговременных опорных пунктов. ВСУ интенсивно обстреливают город из 155-мм орудий.

"Несмотря на всю тяжесть ситуации на фронтах, прошу иметь ввиду следующее. Эффект от мобилизации будет виден через полтора-два месяца, это же самое касается и перевода страны на военные рельсы, пересмотра подходов к ведению боевых действий и кадровых решений. Война дело сложное, кульминационные пики успеха легко перетекают в поражения и самое главное на войне, это твердая политическая воля. Все остальное, это чисто технические моменты". (Старше Эдды)

"Ещё раз повторяю - самое главное, генеральное сражение впереди. Всё что сейчас делается, это подготовка к этому сражению". (ZАПИСКИ VЕТЕРАНА)


Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам отправляющимся в зону СВО. Направление - Мурманск (Печенга), уроженцы Коми и Архангельской области (в целом северо-запад РФ), предположительно подготовка будет в 200-й бригаде. 
Всё закупленное будет передано с надежным человеком прямо перед отправкой или уже на месте во время подготовки (есть связи на месте)

Сбор был начат через группу Вконтакте. Прямо сейчас сбор средств временно приостановлен (на неделю или больше). Подробности в этом материале. Если кратко: всё отлично, закупаемся, будет отчет, успеваем до отправки подразделения на фронт.

UPD: сегодня раскидали медикаменты по 100 наборам, фотки в вк. В ближайшие дни дополним недостающим и будем отправлять.



Враг пошёл в наступление на Давыдов Брод на Херсонщине и понёс большие потери. Фронт усеян сожжённой бронетехникой ВСУ, уничтоженной нашими артиллеристами и десантниками.



Обстановка на новой линии обороны под Лиманом - в Кременной. После того, как войска России и Донбасса были вынуждены покинуть Красный Лиман, фронт изменился, он смещается к Кременной, город под частым огнём артиллерии ВСУ, сообщает корр. Дмитрий Зименкин. К Кременной стягиваются силы с лиманского направления в ожидании наступления вражеских сил.



Вечерний Владлен. 2.09.2022г



На вооружение войск ДНР поступил современный противотанковый ракетный комплекс "Корнет". Подразделения Народной милиции ДНР получили на вооружение новые ПТРК "Корнет" и теперь могут поражать более защищенные цели на большей дистанции, вне зависимости от времени суток и погоды. Также, там где это тактически оправданно, продолжают применятся и обычные установки "Фагот".



Кадры от первого лица. Минус один ВСУ



Война на Украине – недельный обзор (26.09-02.10.22): Итоги сражения за Красный Лиман. Что дальше? Это балы еще одна трудная неделя для наших войск, которые, несмотря на то, что Лиман по ее итогу был сдан, в предшествовавшем этому событию Лиманском сражении, смогли сдержать наступательный порыв противника и заставить его отказаться от быстрых маневренных наступательных операций.



В Тульской области предприятия срочно наращивают объёмы выпуска продукции для армии



Мама Люба давай, давай давай. Накрытие скопления личного состава ВСУ в жилом секторе артиллерийским огнем ВС РФ в Запорожской области.



Наступление на Соледар и Артемовск продолжается: реактивная артиллерия ЛНР бьет по ВСУшникам не переставая



Возмутительная ситуация, аналогичная инциденту на журфаке МГУ, произошла в питерском филиале НИУ ВШЭ: здесь также студенты затравили своего сокурсника за его патриотическую позицию.



Много спрашивают про мэра Красного Лимана, который эти недели оставался в городе, ежедневно сообщая об обстановке вокруг него. Он вышел. Вот его обращение.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх