На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

171 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...
  • Владимир Алтайцев
    Xnj,  nt,t? uyblt? clj[yenm d  cnhfiys[ vextybz['/Чтоб  тебе, писаке, сдохнуть в страшных мучениях, как собаке в кана...Был ли Пригожин е...
  • Галина Соколова
    О чем предупредил!?что за идиот печатает такие статьи!?СРОЧНО - Президен...

Два человека погибли в ЛНР при ударе БПЛА ВСУ по АЗС в Первомайске, в Рубежном ранена девочка

Два человека погибли в ЛНР при ударе БПЛА ВСУ по АЗС в Первомайске, в Рубежном ранена девочка

Украинские дроны атаковали автозаправку в Первомайске в Луганской народной республике. Погибли два человека.

«Первомайск подвергся очередному удару БПЛА со стороны ВФУ. Вместе с коллегами сразу же выехал на место происшествия. Атака пришлась по территории автозаправочной станции. В результате удара взорвалась накопительная емкость, загорелись два автомобиля.

К сожалению, не обошлось без жертв. Несовместимые с жизнью травмы получили два человека», — сообщил глава города Сергей Колягин в своём телеграм-канале.

«В Первомайске в результате атаки беспилотного летательного аппарата загорелся наземный резервуар с пропаном. Огонь удалось быстро локализовать и полностью ликвидировать, не допустив распространения пожара», — сообщили в ГУ МЧС РФ по ЛНР.

Пожаром уничтожено два легковых автомобиля, повреждено административное здание.

Вечером 20 сентября в результате удара дрона ВСУ по многоэтажке в Рубежном осколочные ранения получила 12-летняя девочка.

«Ребенок находился у подъезда дома, когда вражеский беспилотник влетел в балкон на седьмом этаже одного из многоквартирных домов на проспекте Московский», — уточнили в пресс-службе правительства ЛНР.

Ребенок госпитализирован.

В этот же вечер еще один БПЛА ударил в соседний дом по проспекту Московскому, повредив кровлю. Жертв и пострадавших нет.

Не имея успехов на поле боя, ВСУ в бессильной злобе обстреливают из артиллерии и направляют ударные дроны на жилые дома и легковые автомобили мирных жителей Донбасса и приграничных регионов РФ. Президент РФ Владимир Путин, неоднократно подчеркивающий готовность России мирным путём разрешить конфликт на Украине, предупредил, что если не договоримся, «то придется решить все вооруженным путем».

На полях саммита ШОС во время встречи с премьер-министром Словакии Робертом Фицо в Пекине Владимир Путин подчеркнул, что единственная цель России в СВО — это защита своих интересов.

Российский лидер также неоднократно заявлял, что поставленные в 2022 году цели СВО — защита жителей Донбасса, денацификация и демилитаризация Украины, а также создание условий, гарантирующих безопасность России, будут достигнуты.

С 22 мая 2025 года по приказу Путина ВС РФ создают «буферную зону безопасности вдоль границы России и Украины» в Сумской и Харьковской областях для защиты Белгородской, Брянской и Курской областей, в Днепропетровской — для защиты жителей ДНР.

Ссылка на первоисточник
наверх