На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Поганый капитализм...Бездомные жители ...
  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...

Президентом Международной федерации настольного тенниса стала русофобка из Швеции. Захарова обвинила её в фальсификации выборов

Президентом Международной федерации настольного тенниса стала русофобка из Швеции. Захарова обвинила её в фальсификации выборов

Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова заявила, что выборы президента Международной федерации настольного тенниса (ITTF) в Катаре являются примером позорной политизации.

«Румынские выборы — это не электоральный процесс, а мем, означавший западные манипуляции выборными технологиями и изнасилование демократии.

На днях в Катаре избирали Президента Международной федерации настольного тенниса. Ситуация, в целом, была понятна. Представительница Швеции Петра Сёрлинг, которая сидит в кресле уже пятый год, очень не хотела уходить с поста президента. Ранее она запрещала участие российских и белорусских спортсменов в соревнованиях, поддерживала нелегитимные санкции против нашей страны, вела антироссийскую деятельность. В общем, занималась чем угодно, только не спортом», — написала Захарова в своём телеграм-канале.

Она добавила, что атлетам по всему миру и национальным федерациям это не нравилось, и на очередных выборах 27 мая они проголосовали за альтернативного кандидата — катарца Халила Аль-Моханнади.

«Он — видный представитель мирового спортивного движения, президент Азиатского союза настольного тенниса. Накануне выборов разработал программу глобального развития этого вида спорта. На выборах в Дохе катарец получил 98 голосов, в то время как шведка Сёрлинг — 87. Казалось бы, можно праздновать победу... Но тут выяснилось, что ещё 17 голосов Сёрлинг получила... онлайн. Можно даже попытаться смириться с такой сомнительной процедурой дистанционного голосования, но дело в том, что, как признала сама Федерация, накануне выборов всего 16 делегаций зарегистрировались для голосования дистанционно.

Откуда взялся ещё один голос — непонятно. Более того, как позже сообщила Федерация, удалённо вообще проголосовал 21 выборщик — в грубое нарушение процедуры. Итоговая разница между Сёрлинг и Аль-Моханнади вышла как раз в два голоса. То есть тот фантомный голосовавший, что отдал голос за Сёрлинг, нигде, кстати, судя по всему, не зарегистрированный, сорвал демократический выбор катарского кандидата», — отметила дипломат.

По её словам, после голосования, когда в зале собрания стало проявляться недоумение делегаций, некие «неустановленные лица» крайне удачно сорвали процедурное совещание, а Сёрлинг быстро объявила себя президентом и «поблагодарила за поддержку».

«Ещё раз. Шведка просто проиграла выборы, но накрутила себе голоса некими электронными бюллетенями, лишь бы остаться в кресле президента. Этот вопиющий случай, конечно, войдёт в историю спорта как ещё один пример позорной политизации. Полвека назад именно пинг-понг стал мостом между странами с различными идеологиями и приоткрыл возможности для диалога между людьми, а в языках всего мира даже появилось словосочетание «пингпонговая дипломатия». Теперь мы имеем дело с пингпонговой подменой базовых ценностей. Нынешний международный настольный теннис запомнится грязным голосованием и подгузником на голове уходящего главы МОК Томаса Баха через некоторое время после его встречи с «победившей» шведкой Сёрлинг», — резюмировала официальный представитель МИД РФ.

В октябре 2024 года Захарова оценила отказ Международной федерации футбола (ФИФА) отстранить сборную Израиля от международных соревнований. «Это подтверждение того, что стандартов больше нет», — констатировала она.

Ссылка на первоисточник
наверх