На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Тайвань обвинил Китай в имитации нападения на главный остров

военные учения Китая возле Тайваня

Тайвань обвинил Китай в имитации нападения на главный остров во время военных маневров. Многочисленные китайские самолеты и корабли в районе Тайваньского пролива пересекли неофициальную морскую границу между Китаем и Тайванем, известную как центральная линия, сообщило сегодня министерство обороны в Тайбэе.

 

С вечера семь китайских беспилотников летали над тайваньским островом Кинмэнь, а несколько самолетов без опознавательных знаков над архипелагом Мацзу. Действия китайской армии рано утром в субботу были классифицированы как «имитация нападения на главный остров Тайваня». 

 

Тайваньские военные за ночь выпустили несколько предупредительных ракет и перевели патрульные силы воздушной разведки, корабли ВМС и ракеты в режим ожидания для мониторинга ситуации. Как пояснило Минобороны Тайваня, войска острова находятся в режиме готовности в районах со стороны побережья Китая.

 

Напомним, Китай начал в четверг в ответ на визит на Тайвань высокопоставленного американского политика Нэнси Пелоси масштабные военные маневры в Тайваньском проливе. Учения, как ожидается, продлятся до завтра. Япония жалуется на падение китайских ракет в ее территориальных водах. США держат свою ударную авианосную группу неподалёку от района китайских учений. Гражданское судоходство и авиасообщение с Тайванем временно ограничено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх