На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Политолог Самонкин объяснил хамство Киева в адрес западных «хозяев»

Политолог Самонкин объяснил хамство Киева в адрес западных «хозяев»

Нынешняя Украина не оглядывается ни на Женевские конвенции, ни на резолюции ООН, ни на прочие нормативные акты, не говоря уже о банальной дипломатической этике, не имеющей под собой законодательной основы.

Так в беседе с международной редакцией ФАН президент АНО «Евразийский институт молодежных инициатив» Юрий Самонкин прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского. Политик обвинил Евросоюз в намеренном затягивании передачи пакета финансовой помощи Киеву на сумму 8 млрд евро и выразил надежду на то, что эта «ошибка» будет исправлена.

По мнению Самонкина, такое хамство проистекает из событий на Майдане: русофобские настроения, лозунги, угрозы, пытки — все это перекочевало в официальную государственную политику. В данной ситуации столь «быдловатое» поведение даже не необразованного человека, а некоего бандита, который шантажирует государство ради каких-то преференций, демонстрирует первое лицо Украины. Власти страны пытаются давить на иностранные государства, в том числе и на Китай, настолько по-хамски, словно на планете царит однополярный мир, главенствующую роль в котором играет Киев.

«Вот такое-то нам нужно оружие! Почему вы задерживаете выплаты? Когда мы наконец войдем в НАТО? Вы обязаны нас принять! Обязаны это, обязаны то. Такое ощущение, что в глобальном мире не США, Китай или Иран соревнуются за глобальное лидерство, а какая-то Украина, надевшая корону на голову и считающая себя некой исключительной нацией, которая имеет право убивать, взрывать, совершать теракты, пугать мировое сообщество заявлениями о ядерных бомбах и так далее», — указал Самонкин.

При этом Киеву любая наглость сойдет с рук, поскольку в нынешнем состоянии он — детище коллективного Запада. Европа и США не станут даже делать официальные заявления о том, что Украина перегибает палку.

Но поставки денег и оружия, которые так жаждет получить Зеленский, действительно сокращаются. Усугубляющийся энергетический кризис и назревающие конфликты еще в нескольких точках планеты заставляют многие страны наконец проявлять осторожность. На фоне царящего в мире безумия, полагает Самонкин, главы государств опасаются протестных выступлений со стороны своих же подданных, которые не понимают, зачем европейские лидеры продолжают помогать Украине ценой благополучия собственных народов.

«Поэтому они стараются хоть как-то контролировать процесс, налаживать свою экономику. Сейчас они стали тратить меньше ресурсов на поддержку киевского режима. То же самое касается и поставок вооружений», — подчеркнул политолог.

В связи с угрозой борьбы за лидерство между США и Китаем в Тайване объемы поставок на Украину могут сократиться еще больше. Сейчас активную помощь Киеву продолжает оказывать только Великобритания, а остальные страны мало-помалу «сбавляют обороты», так что спешка Зеленского касательно восьмимиллиардного пакета от Евросоюза кажется вполне понятной.

При этом внутри Украины хватает желающих распилить поступающие деньги: The Washington Post сообщает, что между мэрами и Зеленским усиливаются противоречия. Одной из причин является недовольство чиновников тем, что президент замыкает на себе распределение финансовой помощи, отхватить часть которой жаждет немало государственных деятелей. Также возмущает глав муниципалитетов и факт, что военно-гражданские администрации, назначенные Киевом, а не избранные населением, уже имеют больше полномочий, чем мэрии.

Похоже, чиновники не в восторге, что их шансы урвать лакомый кусочек все ниже и ниже. Самонкин напомнил, что коррупция и рейдерские захваты являются неотъемлемой частью украинской внутренней политики, поэтому недовольство мэров, желающих погреть руки на финпомощи от Евросоюза или иных партнеров Киева, в данном случае вполне естественно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх