На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...
  • Владимир Алтайцев
    Xnj,  nt,t? uyblt? clj[yenm d  cnhfiys[ vextybz['/Чтоб  тебе, писаке, сдохнуть в страшных мучениях, как собаке в кана...Был ли Пригожин е...
  • Галина Соколова
    О чем предупредил!?что за идиот печатает такие статьи!?СРОЧНО - Президен...

«Мощнее Орешника»: В Госдуме высказались об анонсированном Путиным новом оружии

Новое оружие, о котором сообщил президент России Владимир Путин, превзойдёт по своим возможностям систему «Орешник». Такое мнение высказал депутат Государственной думы Андрей Колесник в беседе с NEWS.ru.

«Если Путин заявил о новом оружии, значит это оружие будет стратегического назначения, но, вероятно, более избирательное и более разрушительное», — ответил он.

Он отметил, что командные пункты НАТО, включая расположенные в Финляндии на расстоянии 300 километров от российских границ, не смогут укрыться от воздействия этого оружия.

Колесник подчеркнул, что развёртывание новых систем будет сохраняться в тайне, но их существование не вызывает сомнений после официального заявления президента.

«Где оно будет располагаться, никто не знает. Думаю, оно будет мощнее «Орешника», — отметил Колесник

Напомним, что Владимир Путин анонсировал появление у России нового оружия. Он уточнил, что работа над этим проектом ведётся очень активно, а ранее озвученные разработки доводятся до завершения. По некоторым данным, разработка может быть связана с твердотопливными ракетными технологиями, применяемыми в комплексах различной дальности.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

Ссылка на первоисточник
наверх