На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Разведка Украины. ЖЕСТКАЯ ВЕРБОВКА офицеров Российской армии через Ватсап и Вайбер. Методика работы агентов ЦИПСО (RSOTM и Безносов, 2023)

Тактические группы ЦИПСО находят контакты наших военных (через фейковые группы и чаты), узнают про них, детали службы, втираются в доверие, показывая видео снятое со своих же беспилотников, как наши уничтожают технику ВСУ (на войне много видео которое не публикуют).
После, втеревшись в доверие, продолжают разрабатывать командиров. Создают свои чаты, куда набивают таких раскрученных офицеров, делают вбросы, вербуют.
Есть и другие операции. Например ЦИПСОшники очерняют офицеров Росгвардии последние 2-3 месяца.

ЦИПСО состоит из нескольких центров. 72-й, который после прилета "Калибра" в его располагу в Бровараха, переехал предположительно в Житомир. 74-й центр во Львове, 83-й в Одессе, 16-й в Житомире опять же.
В главном 150 человек, в остальных примерно по 120. Все офицеры-кадровики и кроме них в каждом центре есть по 10 тактических информационных групп по 10-15 человек. Их заваливают деньгами и оборудованием. У одной тактической группы на балансе есть Тойота Ленд Крузер.

Это еще не все информационщики. В СБУ есть "береты" - свои солдаты информационной войны и они сотрудничают с ЦИПСО, согласовывают свои действия.
У каждой бригады ВСУ есть своя пресс-служба, которая так же работает в связке ЦИПСО. Есть много и других структур безопасности информации, связи, работы с медиапространством разных структур и прочие, который работают с ЦИПСО. Суммарно это несколько тысяч высококлассных специалистов на хорошей з/п, которых взрастили американцы.

Как это выглядит типичная операция ЦИПСО. К примеру ВСУ терпят на фронте тактическое поражение и внезапно некий политический деятель (тот же Арестович) делает скандальное заявление вразрез с линией режима - "ВСУ бомбят Донбасс с 2014 года". Все это обсуждают, не замечая ситуацию на фронте. Просто и эффективно, при полном согласовании повестки.

Другое направление. Разные группы ЦИПСО создают паблики и группы по регионам России, например "Спорт в Самаре". Пишут про спорт и как бы между прочим вкидывая свои антироссийские тезисы. Так же создаются фальшивые телеграм-каналы.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх