Президент США Дональд Трамп положительно оценил ход переговоров по украинскому вопросу, состоявшихся в Лондоне. Об этом он заявил на встрече с журналистами.
«Думаю, они прошли хорошо», — отметил республиканец.
Напомним, на 23 апреля была запланирована встреча госсекретаря США Марко Рубио с министрами иностранных дел Франции, Великобритании, Германии и Украины.
Однако в последний момент мероприятие было отменено. Вместо этого переговоры прошли в формате экспертных консультаций с участием специального посланника Белого дома Кита Келлога от американской стороны. Украинскую делегацию возглавили глава офиса президента Андрей Ермак, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и министр обороны Андрей Таран. Перенос встречи на более низкий уровень связан с недавними заявлениями украинского руководства, категорически отвергающими возможность признания российского статуса Крыма.
Свежие комментарии