Госсекретарь США Марко Рубио рассказал в интервью CBS, что сообщил России о шансах введения новых санкций. Это заявление прозвучало на фоне растущей поддержки законопроекта, предложенного американским сенатором Линдси Грэмом*.
«Мы почти два месяца предупреждали россиян, что это произойдёт, если не будет достигнут прогресс в направлении мирного соглашения», — сказал Рубио в интервью CBS.
Он подчеркнул, что ранее конгрессмены, отвечая на просьбу администрации президента Дональда Трампа, предоставили время для достижения результатов в переговорах с Россией по вопросу урегулирования на Украине.
Также Рубио после разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым сообщил о планах Москвы подготовить документ с предложениями о прекращении боевых действий на Украине. Он отметил, что этот список может стать основой для более серьёзных переговоров.* Физическое лицо, признанное Росфинмониторингом террористом-экстремистом.
Свежие комментарии