На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

174 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...
  • Владимир Алтайцев
    Xnj,  nt,t? uyblt? clj[yenm d  cnhfiys[ vextybz['/Чтоб  тебе, писаке, сдохнуть в страшных мучениях, как собаке в кана...Был ли Пригожин е...
  • Галина Соколова
    О чем предупредил!?что за идиот печатает такие статьи!?СРОЧНО - Президен...

На Павловском автобусном заводе назвали краткую остановку производства плановым отпуском

На Павловском автобусном заводе назвали краткую остановку производства плановым отпуском

По данным телеграм-канала «Mash», легендарный Павловский автобусный завод (ПАЗ) вынужден на неделю остановить работу из-за отсутствия спроса на продукцию. При этом на самом предприятии говорят о том, что отправили всех сотрудников в плановый отпуск.

«Конвейеры одного из ведущих российских производителей автобусов опустели на фоне резкого снижения спроса на большегрузы.

Предприятие закрылось минимум до 4 августа. За этот период там проведут ремонтные и восстановительные работы. А пока выпуск автобусов на тормозе, на заводе остался только дежурный охранник. Все 2600 сотрудников находятся в корпоративном отпуске. До этого сообщалось, что заводы КАМАЗ, АвтоВАЗ и ГАЗ временно перейдут на четырёхдневку на фоне падения продаж. Как заявили нам в пресс-службе, это плановый отпуск. При этом раньше представители ГАЗ признавались, что им приходится идти в отгул из-за падения рынка», — говорится в сообщении.

В апреле 2025 года ПАЗ продал 392 автобуса, а за первый квартал — 1016 штук, это примерно по 330–350 автобусов в месяц. Для сравнения, в июле 2024 года с конвейера сошло больше 1,5 тыс., а на пике производства в 80-х завод выпускал до 16,5 тыс. машин в год.

Позднее пресс-служба предприятия сообщила РБК, что информация об остановке работы Павловского автобусного завода является ложной, работникам предоставлен плановый оплачиваемый отпуск.

«Информация о вынужденном простое на Павловском автобусном заводе, опубликованная в канале Mash, является ложной. С 21 июля по 3 августа работникам Павловского автобусного завода предоставлен плановый полностью оплачиваемый корпоративный отпуск.

Это традиционный ежегодный отпуск, который проводится на автомобильных заводах в летний период», — говорится в сообщении пресс-службы.

Там добавили, что во время корпоративного отпуска в цехах проведут модернизацию оборудования, а также сервисное обслуживание и ремонтные работы.

При этом в телеграм-канале «Mash» отметили, что представители ПАЗ также сообщили им о проведении планового отпуска и восстановительных работ.

В понедельник, 28 июля, два российский автопроизводителя также сообщили об уходе в отпуск - «Автозавод Санкт-Петербург» и «АвтоВАЗ» приостановили деятельность с 28 июля по 17 августа.

Ранее «Антифашист» сообщил, что производитель грузовых автомобилей «КАМАЗ» обвинил импортёров и Центробанк России в сокращении рабочей недели и производства.

Ссылка на первоисточник
наверх