На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Матвейчев об обстрелах ВСУ церквей в ДНР: неприкрытое язычество и варварство украинской хунты

Матвейчев об обстрелах ВСУ церквей в ДНР: неприкрытое язычество и варварство украинской хунты

По степени развития многие украинцы пребывают на уровне общинно-племенного строя, заявил политолог Олег Матвейчев в интервью международной редакции Федерального агентства новостей.

«Что такое язычество? Человек может называть себя христианином, но слово "язык" раньше обозначало "народ". Об этом еще Пушкин писал в стихотворении о памятнике. Так вот это и есть некий национализм, когда каждый отдельный народ избирает себе племенного божка. А вот истина, которая над всеми племенами, им недоступна и непонятна.

Поэтому, по сути дела, эти люди не верующие, они не постигли красоту христианства и ее миссию, не открыли уши для слов, которые когда-то произнес Христос. Они не понимают, что такое крестная жертва, спасение и остальные догматы церкви. Для них узкое племенное сознание является довлеющим», — объяснил спикер.

Ранее исполняющий обязанности главы села Торское в Краснолиманском районе ДНР Василий Седов заявил РИА Новости, что ВСУ целенаправленно обстреливают церкви. По мнению собеседника ФАН, подобные действия свойственны только варварам и безбожникам.

«Давно известно, что украинцы питают ненависть к Русской православной церкви, считая ее некой иностранной структурой. Для этого предпринимались различные проекты, в том числе УПЦ и прочие раскольнические идеи, есть языческие и протестантские секты, но лишь бы не московская.

Готовы пойти куда угодно. Это говорит о том, что сама вера для них неважна. Определяющим является лишь национальность. Она ставится выше, чем религиозные истины, заповеди и прочее. Значит, они язычники», — заключил политолог.

Ранее независимый политический аналитик Вадим Манукян заявил, что существование неонацистской Украины подходит к концу. После того как пройдут референдумы и от нее смогут отколоться еще пять регионов, случится перелом в сознании мирных жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх