На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

173 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...
  • Владимир Алтайцев
    Xnj,  nt,t? uyblt? clj[yenm d  cnhfiys[ vextybz['/Чтоб  тебе, писаке, сдохнуть в страшных мучениях, как собаке в кана...Был ли Пригожин е...
  • Галина Соколова
    О чем предупредил!?что за идиот печатает такие статьи!?СРОЧНО - Президен...

Песков: Европа, вставляя палки в колеса мирному процессу, создает для Киева ситуацию «еще хуже», чем есть

Песков: Европа, вставляя палки в колеса мирному процессу, создает для Киева ситуацию «еще хуже», чем есть

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что что европейская «партия войны» не унимается и сохраняет свой основной тренд на продолжение войны.

Такая позиция европейских политиков определенно контрастирует с подходом президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, подчеркнул спикер Кремля.

Он отметил, что такие устремления Европы – «это большая ошибка», которая в итоге сделает ситуацию для киевского режима только хуже.

«Европейцы мешают этим усилиям. Европейцы вставляют палки в колеса. Европейцы всячески потворствуют и, наверное, поощряют киевский режим на совершенно абсурдное продолжение линии на несговорчивость. Это большая ошибка», — подчеркнул Песков.

Относительно собственно Киева, то там пока нет желания урегулировать конфликт политико-дипломатическими методами, подчеркнул спикер Кремля.

«Никакого добра киевскому режиму это не сделает. Наоборот, это сделает ситуацию для киевского режима еще хуже», — добавил он.

Он отметил также, что европейские лидеры уже давно стремятся всячески «сдерживать» Россию, однако Москва умеет этому противодействовать.
Вместе с этим Дмитрий Песков заявил, что усилия американского президента по выводу процесса на Украине в мирное русло трудно переоценить, и Россия ему признательна за это.

Напомним, в пятницу, 29 августа, комментируя слова главы МИД Турции о предложенном Москвой компромиссе по территориям в рамках урегулирования украинского конфликта, Дмитрий Песков отметил, что Москва не раскрывает детали переговоров президентов Владимира Путина и Дональда Трампа об урегулировании украинского вопроса, поскольку работу важно вести «в дискретном режиме».

Ранее Песков отмечал, что Запад продолжит вооружать Киев на деньги оголтелых в милитаристском настрое европейцев.

Ссылка на первоисточник
наверх