На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...
  • Геннадий Свешников
    Он, завоевал это звание,с микрофоном в руках на поле боя👁️✍️🦻Военкор Поддубный...

Сийярто: Байден мешает Трампу завершить конфликт на Украине

Сийярто: Байден мешает Трампу завершить конфликт на Украине

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что уходящая администрация Джо Байдена и ее союзники в Европе стремятся помешать будущему президенту США Дональду Трампу, который вступит в должность 20 января, добиться урегулирования конфликта на Украине.

Глава внешнеполитического ведомства напомнил, что в ходе своей предвыборной кампании кандидат республиканцев выражал готовность после возвращения в Белый дом заняться урегулированием ситуации на Украине.

«У нас впереди еще два месяца, и очевидно, что демократическая администрация и ее европейские либеральные друзья решили предпринять все возможные шаги, чтобы сделать невозможным достижение мира», — заявил Сийярто на встрече с гражданами страны в Будапеште в рамках национальных консультаций по вопросам политики правительства.

По мнению министра, крайне тревожные события последних дней, в том числе удары дальнобойными западными вооружениями вглубь российской территории и применение Россией баллистической ракеты «Орешник», «подтверждают одно: мир должен быть заключен немедленно». «Сторонникам мира сейчас нужны мудрость, стратегическое спокойствие и осмотрительность, чтобы 20 января надежда, которая появилась у нас несколько дней назад, все еще была жива», — процитировало главу МИД агентство MTI.

Сийярто подтвердил, что Венгрия выступает за немедленное прекращение огня и считает чрезвычайно опасным дальнейшие поставки вооружений на Украину. По его словам, Запад направил туда оружие на миллиарды евро, но «это не привело к перелому на поле боя, поскольку там не может быть никакого решения, урегулировать конфликт можно только за столом переговоров».

«К чему приведут дальнейшие поставки вооружений? К продолжению войны, новым жертвам, страданиям, разрушениям, эскалации военных действий», — сказал министр. Он считает, что «необходимо немедленно прекратить огонь и начать переговоры, потому что достаточно несчастного случая, неверного решения, просчета или неправильно понятого сообщения, и весь мир будет охвачен огнем».

«Мирные усилия должны быть всячески активизированы в течение следующих двух месяцев, чтобы не вызвать проблем, которые спровоцируют необратимые процессы», — подчеркнул Сийярто.

Ссылка на первоисточник
наверх