На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

В Хабаровске ошибочно мобилизовали отца двоих детей

Очередная ошибочная мобилизация случилась в Хабаровске. Местная жительница Галина Стародуб рассказала Readovka, что ее супруга, Павла Стародуба, единственного кормильца в семье, мобилизовали и увезли несмотря на то, что он не подходит под критерии призывников первой волны.

«21 сентября моему мужу пришла повестка из военкомата, 22 он явился в военкомат, и его забрали на сборочный пункт, на сегодняшний день его так и не отпустили», – сообщила женщина.

Как отметила Галина, ее мужу 41 год, ранее он проходил службу, на которой получил звание младшего сержанта, но в боевого опыта у мужчины нет. Галина также отметила, что у Павла категория годности «В», а на сайте «Объясняем. рф» указано, что в первую очередь в рамках частичной мобилизации призыву подлежат граждане первого разряда, а рядовые и сержантский состав призывается до 35 лет.

Галина добавила, что она на данный момент не работает, при этом имеет двоих детей 12 и 1,5 лет. Несмотря на все условия, как подчеркнула женщина, «разбираться в данной ситуации никто не хочет и, видимо, не будет».

Ранее Readovka писала о том, что Сергей Шойгу поручил Шойгу поручил Генштабу разъяснить населению порядок предоставления отсрочекВ первую очередь на нее имеют право студенты Генштабу разъяснить населению порядок предоставления отсрочек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх