На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Сенатор Климов рассказал, как Москва может ответить Киеву на арест российских активов

Сенатор Климов рассказал, как Москва может ответить Киеву на арест российских активов

Тот факт, что руководство Украины пытается прибрать к рукам имущество россиян, лишний раз доказывает его схожесть с политиками коллективного Запада, считает сенатор от Пермского края в Совете Федерации РФ Андрей Климов. Об этом политик заявил в беседе с международной редакцией ФАН.

Так он прокомментировал сообщение киевского режима о том, что с февраля на Украине были арестованы принадлежащие РФ активы на общую сумму 1,2 млрд долларов. Большая их часть — остающиеся в стране вагоны с содержимым и средства финансовых организаций.

«Я готов поверить, что какое-то количество российских денег там застряло: частных, государственных. И тем самым киевский режим является отражением своих реальных хозяев: Вашингтона, ЕС. Они действуют точно так же», — сказал сенатор.

Запад, как и Украина, незаконно блокировал средства россиян, напомнил политик, и пытается ими как-то распорядиться. Но что-то новое в подобных процессах увидеть сложно. Схожим образом против РФ и других «неугодных» государств США действуют уже давно.

«Что с этим делать? Есть несколько путей, которыми можно идти одновременно. Первый касается тех людей, чьи права были грубо нарушены. Они могут подавать в суд. Это же их деньги, и государство не может бороться за них без согласия со стороны потерпевших», — пояснил политик.

Второй путь — внимательно отследить, какие активы, принадлежащие недружественным странам, имеются на территории России, заявил политик, отметив при этом, что сказанное является его личным мнением, а не видением Совета Федерации РФ. Таким образом, появится возможность ответить симметрично.

«И третий, я считаю, вернуть все на свои места после победы в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Я думаю, будет возможность восстановить все права наших граждан, организаций и предприятий», — заключил сенатор.

Страны Запада с начала спецоперации ввели масштабные санкции против РФ. Часть из них была направлена на блокирование активов России за рубежом, включая средства Центробанка. При этом ограничения наложены и на имущество частных лиц, что является нарушением права на неприкосновенность личной собственности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх