На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

СБУ обвинила генерал-майора ГУР в работе на Россию

СБУ обвинила генерал-майора ГУР в работе на Россию

Киев, 5 августа. Следователи Службы безопасности Украины (СБУ) подозревают бывшего высокопоставленного сотрудника Главного управления разведки МО Украины в государственной измене.

Как сообщила пресс-служба СБУ, бывший заместитель руководителя украинской военной разведки в звании генерал-майора, сотрудничал с представителями российского Минобороны и передавал им секретные сведения, касающиеся актуальной военно-политической ситуации на Украине. Кроме этого, экс-разведчик информировал российскую сторону о мероприятиях, которые предпринимают «ВСУ и другие подразделения украинских Сил национальной обороны» для противодействия российским войскам.

Сообщается, что подозреваемый был задержан вскоре после начала российской спецоперации. При этом он применил в отношении сотрудников СБУ, проводивших следственные мероприятия, пистолет Макарова.

«Наша задача — выявлять таких предателей и разрушать агентурные сети. И последние резонансные задержания свидетельствуют о том, что СБУ способна эффективно противодействовать спецслужбам РФ. Это направление работы будет только усиливаться», — заявил и. о. председателя СБУ Василий Малюк.
СБУ обвинила генерал-майора ГУР в работе на Россию

По данным СМИ, задержанным является генерал-майор Вячеслав Онисько, который занимал пост заместителя главы украинской военной разведки с 2008 по 2010 год. Позже он работал на ряде должностей в разведывательном ведомстве. Также он руководил Центром космических исследований и связи.

В настоящее время, как сообщает представитель СБУ, задержанный находится под арестом, продолжаются следственные мероприятия с целью установления всех обстоятельств правонарушения.

Ранее Владимир Зеленский своим указом уволил с поста главы СБУ Ивана Баканова, которого многие аналитики называли доверенным лицом украинского президента. Поводом для отстранения Баканова с должности стали многочисленные факты госизмены со стороны сотрудников спецслужб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх