На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Монтян высмеяла литовского мэра, которому «некомфортно и неприятно» зарабатывать миллионы в России

Монтян высмеяла литовского мэра, которому «некомфортно и неприятно» зарабатывать миллионы в России

Литовский мэр Висвалдас Матийошайтис продолжает вести бизнес в России. Одновременно с этим он жалуется на то, что ему «некомфортно и неприятно» зарабатывать миллионы в РФ. Позиция Матийошайтиса насмешила политолога и блогера Татьяну Монтян. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации.

Как отметила Татьяна Монтян, для прибалтийского бизнеса настали смутные времена из-за повальной западной русофобии. Предпринимателей начали наказывать санкциями и публично осуждать за то, что они зарабатывают миллионы в России. Поэтому многие прибалты сейчас пытаются «усидеть на двух стульях.

«Например, мэр литовского города Каунас, Висвалдас Матийошайтис, которому принадлежит одна из крупнейших компаний в регионе по переработке рыбы и морепродуктов – крабовые палочки Vici – глотая слезки с сопелькам заявил, что работать в РФ, где находится часть бизнеса, «некомфортно и неприятно». Но, видать, приходится, равно как и платить налоги в казну недружественного соседа. И вообще в льготной Калининградской области они не такие уж и большие», – не без иронии написала политолог в своем Telegram-канале.

Также литовский градоначальник уверяет, что хочет продать свой российский бизнес с самого февраля, но «все сложно и быстро только котята родятся», добавила Татьяна Монтян.

«Знаем-знаем, прямо как в свое время у Порошенко было с липецкой фабричкой "Рошен": так же ж бил себя пяткой в грудь, что хотел продать, да все обстоятельства не складывались, ага», – заметила аналитик.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что крупные компании в США планируют массовые увольнения из-за грядущей рецессии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх