На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Марине Овсянниковой предъявили обвинение по статье о дискредитации ВС РФ

Экс-редактор «Первого канала» Марина Овсянникова
Ей грозит до 10 лет лишения свободы

Экс-редактору «Первого канала» Марине Овсянниковой предъявили обвинение по п. «д», ч. 2, ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы), сообщил ее адвокат Дмитрий Захватов. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

«Составлен протокол задержания, сегодняшнюю ночь Марина проведет в ИВС на Петровке 38», – сообщил адвокат Овсянниковой.

Отмечается, что поводом для возбуждения дела послужил пикет на Софийской набережной Москвы, устроенный 15 июля 2022 года. Также адвокат сообщил, что вопрос по мере пресечения пока остается открытым.

Напомним, что что вечером 14 марта 2022 года в эфире «Первого канала» во время вечернего выпуска новостей в прямом эфире в кадре ненадолго появилась На журналистку «Первого канала», вышедшую вчера в прямой эфир с антивоенным плакатом, возбудят уголовное делоДелом займется ГСУ СКР редактор канала Мария Овсянникова – она держала в руках плакат с антивоенными лозунгами. Позднее ее задержали, но о ее дальнейшей судьбе ничего не сообщалось.

Вскоре приняли решение Редактора «Первого канала» Марину Овсянникову оштрафовали на 30 тысяч рублей за призывы к митингамОднако ей все еще грозит уголовное дело оштрафовать девушку на 30 тысяч рублей. Дело, по которому проходило слушание в суде, связано не с акцией в прямом эфире «Первого канала», а с видеообращением, в котором Овсянникова призвала россиян к участию в митингах.

Как ранее сообщалось, СК будет настаивать на уголовном деле для Марины ОвсянниковойИзначально полиция хотела ограничиться административным протоколом дело может не ограничиться штрафом – в СК уже зарегистрирован материал проверки в отношении журналистки, по итогам которой следователи могут возбудить уголовное дело по новой статье 207.3 УК РФ – «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ», по которой девушке грозит до 15 лет лишения свободы.

Теперь она сотрудничает с известной немецкой газетой Die Welt, о чем сообщил владелец издания Аксель Шпрингер. Марина Овсянникова, которая выбежала Бывшая сотрудница «Первого канала» попала в базу «Миротворец»До этого в Киеве отменили ее пресс-конференцию  

в прямой эфир с антивоенным плакатом, попала в украинскую базу «Миротворец», сообщает Telegram-канал «Политика Страны». До этого в Киеве отменили ее пресс-конференцию.

Ранее Readovka писала На задержанную Овсянникову возбудили дело за выступления у Басманного судаВсе происходило в момент ареста Яшина о том, что на задержанную Овсянникову возбудили дело за выступления у Басманного суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх