На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Экс-премьер Украины оценил риск «большой войны» в Донбассе

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров оценил риск возобновления полномасштабного военного конфликта в Донбассе. Об этом сообщает Telegram-канал радиостанции «Говорит Москва».

По его мнению, без команды США большая война на линии соприкосновения не начнется — все будет ограничено локальными провокациями.

«Они накопили на линии разграничения очень крупную военную группировку, которая насчитывает 96 тысяч военнослужащих, сотни танков и так далее. Подготовка идет, противостоящие им силы самопровозглашенных республик насчитывают около 32 тысяч, перевес очень значительный», — сказал Азаров.

Он считает, что подобная ситуация создает соблазн для радикальной части украинского истеблишмента — решить вопрос с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками по примеру Нагорного Карабаха.

1 апреля президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в «игре мускулами» на границе. До этого Главное управление разведки Министерства обороны Украины предупредило о готовности России к введению регулярных подразделений Вооруженных сил на территорию ДНР и ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх