На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Умер конструктор Игорь Емельянов, создавший отечественный истребитель Су-30

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Конструктор ОКБ Сухого, создававший отечественный многоцелевой истребитель Су-30, умер в Москве в возрасте 86 лет. Информацию об этом во вторник подтвердили на официальном сайте компании "Сухой" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию госкорпорации "Ростех"). "В субботу, 16 октября, скоропостижно ушел из жизни член Совета старейшин, один из ярких представителей высшего технического руководства ОКБ Сухого Игорь Емельянов", - говорится в сообщении. По информации ОКБ, Емельянов начинал свою конструкторскую деятельность в сфере разработки и создания топливных систем для многих отечественных боевых и транспортных самолетов. "В 1992 году был назначен на должность главного конструктора-руководителя темы по созданию, испытанию и внедрению в серийное производство истребителя Су-30", - отметили в конструкторском бюро. Также он возглавлял программу по созданию экспортной версии самолета Су-30МКК для Китая. С 2000 года являлся консультантом в составе Совета старейшин ОКБ Сухого. Емельянов был кандидатом технических наук, автором 200 свидетельств и патентов, заслуженным изобретателем РСФСР.

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Конструктор ОКБ Сухого, создававший отечественный многоцелевой истребитель Су-30, умер в Москве в возрасте 86 лет. Информацию об этом во вторник подтвердили на официальном сайте компании "Сухой" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию госкорпорации "Ростех").

"В субботу, 16 октября, скоропостижно ушел из жизни член Совета старейшин, один из ярких представителей высшего технического руководства ОКБ Сухого Игорь Емельянов", - говорится в сообщении.

По информации ОКБ, Емельянов начинал свою конструкторскую деятельность в сфере разработки и создания топливных систем для многих отечественных боевых и транспортных самолетов.

"В 1992 году был назначен на должность главного конструктора-руководителя темы по созданию, испытанию и внедрению в серийное производство истребителя Су-30", - отметили в конструкторском бюро.

Также он возглавлял программу по созданию экспортной версии самолета Су-30МКК для Китая. С 2000 года являлся консультантом в составе Совета старейшин ОКБ Сухого.

Емельянов был кандидатом технических наук, автором 200 свидетельств и патентов, заслуженным изобретателем РСФСР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх